Spiele

Termin Date Spiel Klasse Standort Ergebnis
Samstag, 9. März 2019 - 15:30 MU19/1 @ WAT3 Capricorns/1
Donnerstag, 11. April 2019 - 20:30 MU19/2 @ UBV Mödling
Sonntag, 31. März 2019 - 9:00 U10 MiniTurnier
Samstag, 4. Mai 2019 - 9:00 bis Sonntag, 5. Mai 2019 - 18:00 U10 Mini CUP
Samstag, 18. Mai 2019 - 9:00 bis Sonntag, 19. Mai 2019 - 18:00 U12 Mini CUP
Sonntag, 24. März 2019 - 9:00 U12 MiniTurnier Steigentesch
Sonntag, 17. März 2019 - 9:00 bis 14:30 Bleib am Ball - Schulturnier Steigentesch
Sonntag, 3. März 2019 - 0:00 U10 MiniTurnier Steigentesch
Sonntag, 24. März 2019 - 12:30 MU16/1 @ Gumpendorf/STARS Stadthalle B
Sonntag, 10. März 2019 - 10:00 MU14/2 vs WAT 3 Capricorns/2 Mollardgasse
Samstag, 16. März 2019 - 16:30 MU16/1 vs UWW/1 Mollardgasse
Dienstag, 19. März 2019 - 20:15 HLL @ Basket Flames/2 Mollardgasse
Donnerstag, 9. Mai 2019 - 20:15 HLL @ UWW/1 Red Devils Längenfeldgasse
Sonntag, 24. März 2019 - 14:15 MU14/2 @ UWW Längenfeldgasse
Samstag, 9. März 2019 - 18:45 HLL @ Timberwolves/1 Pastorstrasse
Sonntag, 10. März 2019 - 10:45 MU19/2 @ Timberwolves/3 Pastorstrasse
Sonntag, 10. März 2019 - 12:30 MU16/1 @ UAB/1 Pastorstrasse
Samstag, 16. März 2019 - 17:00 HLL vs UKJ Rockets/1 Pastorstrasse
Samstag, 23. Februar 2019 - 16:15 U16/2 vs WAT3/3 Capricorns a.k Pastorstrasse
Samstag, 23. März 2019 - 18:15 HLL @ Vienna 87 Pastorstrasse
Sonntag, 24. Februar 2019 - 12:30 U14/2 @ Timberwolves/2 Pastorstrasse
Sonntag, 24. Februar 2019 - 19:00 HLL vs Basket Flames/3 Pastorstrasse
Samstag, 2. März 2019 - 15:00 U19/2 vs Basket Flames/2 Orange Pastorstrasse
Sonntag, 3. März 2019 - 14:15 U14/2 vs Timberwolves/2 Pastorstrasse
Sonntag, 3. März 2019 - 19:30 HLL @ Basket Flames/5 Pastorstrasse
Sonntag, 7. April 2019 - 17:45 HLL @ WAT 3 Capricorns/3 Pastorstrasse
Samstag, 2. März 2019 - 12:30 U16/1 vs Timberwolves/2 Bernoullistraße
Samstag, 30. März 2019 - 15:00 MU19/2 @ WAT 11 Svetelskystraße
Montag, 8. April 2019 - 20:00 MU19/2 vs UAB/1 Hallmann Dome
Sonntag, 31. März 2019 - 15:15 U19/1 ÖMS vs Oberwart Hallmann Dome
Sonntag, 7. April 2019 - 15:00 U19/1 ÖMS vs Kapfenberg Hallmann Dome
Donnerstag, 14. März 2019 - 20:00 U19/1 RL vs Timberwolves/1 Hallmann Dome
Montag, 4. März 2019 - 19:30 MU19 ÖMS vs Traiskirchen Lions Hallmann Dome
Sonntag, 24. März 2019 - 12:30 MU16/2 vs Vienna Kangaroos Stadthalle A
Sonntag, 31. März 2019 - 14:00 HLL vs Basket Flames/2 Liesing
Freitag, 12. April 2019 - 20:00 MU19/1 @ Vienna United/PSV Posthalle
Sonntag, 10. März 2019 - 10:30 MU16/2 @ S.C Hakoah a.K. Karl Haber Sportzentrum

Unsere Partner

  • ASKOE

Unsere Sponsoren

  • Stibl